Torneo "Oficial" - Hockey Femenino

22/11/17 - Este lunes, el equipo de Reserva de Ben Hur disputó la Semifinal de la "Copa de Plata". Enfrentó a Moreno de Lehmann, igualando en el primer juego y ganando en la segunda presentación obteniendo el pase a la final.

Fixture Reserva - "Copa de Plata:
Cuartos: Fenix de Lehmann 0 vs Ben Hur 6.
P1 Semis: Moreno de Lehmann 1 vs Ben Hur 1.
P2 Semis: Moreno de Lehmann 0 vs Ben Hur 1.

Fixture Primera - "Copa de Oro":
P1 Cuartos: Bella Italia 1 vs Ben Hur 1.
P2 Cuartos: Bella Italia 1 vs Ben Hur 0.

Sub 14 Campeón
De manera anticipada, el equipo Sub 14 de la BH se consagró Campeón del Torneo "Oficial". Las Lobas terminaron el certamen de manera invictas, con ocho victorias y solo dos empates.

Recordemos que Ben Hur integró la Zona “A” junto a, 9 de Julio de Morteros, 9 de Julio de Rafaela, Social y Deportivo Brinkmann, Unión de Sunchales, Bochazo de San Vicente y Atlético San Jorge. La Zona “B” estuvo compuesta por, Juventud Unida de Humboldt, Moreno de Lehmann, Atlético Pilar, Social y Deportivo Bella Italia, Juventud Moderna de Nuevo Torino, Sportivo Norte de Rafaela, 9 de Setiembre y Fenix de Lehmann.



Fixture - Torneo “Oficial”
Fecha Nº 1:
Primera: Ben Hur 1 vs Bochazo 0.
Reserva: Ben Hur 0 vs Bochazo 0.

Fecha Nº 2:
Primera: Social y Deportivo Brinkmann 0 vs Ben Hur 1.
Reserva: Social y Deportivo Brinkmann 0 vs Ben Hur 1.
Sub 14: Social y Deportivo Brinkmann 2 vs Ben Hur 3.

Fecha Nº 3:
Primera: 9 de Julio Rafaela 3 vs Ben Hur 1.
Reserva: 9 de Julio Rafaela 4 vs Ben Hur 0.
Sub 14: 9 de Julio Rafaela 1 vs Ben Hur 3.

Fecha Nº 4:
Primera: Ben Hur 5 vs Unión 0.
Reserva: Ben Hur 1 vs Unión 0.
Sub 14: Ben Hur 3 vs Unión 0.

Fecha Nº 5:
Primera: San Jorge 3 vs Ben Hur 0.
Reserva: San Jorge 4 vs Ben Hur 0.
Sub 14: San Jorge 0 vs Ben Hur 2.

Fecha Nº 6:
Primera: Ben Hur 1 vs 9 de Julio Morteros 0.
Reserva: Ben Hur 1 vs 9 de Julio Morteros 2.
Sub 14: Ben Hur 10 vs 9 de Julio Morteros 0.

Fecha Nº 7: Libre Ben Hur

Fecha Nº 8:
Primera: Bochazo 0 vs Ben Hur 2.
Reserva: Bochazo 0 vs Ben Hur 1.

Fecha Nº 9:
Primera: Ben Hur 3 vs Social y Deportivo Brinkmann 2.
Sub 14: Ben Hur 4 vs Social y Deportivo Brinkmann 3.

Fecha Nº 10:
Primera: Ben Hur 0 vs 9 de Julio Rafaela 4.
Reserva: Ben Hur 0 vs 9 de Julio Rafaela 5.
Sub 14: Ben Hur 1 vs 9 de Julio Rafaela 1.

Fecha Nº 11:
Primera: Unión 0 vs Ben Hur 2.
Reserva: Unión 0 vs Ben Hur 3.
Sub 14: Unión 0 vs Ben Hur 5.

Fecha Nº 12:
Primera: Ben Hur 1 vs San Jorge 3.
Reserva: Ben Hur 2 vs San Jorge 5.
Sub 14: Ben Hur 1 vs San Jorge 1.

Fecha Nº 13:
Primera: 9 de Julio de Morteros 0 vs Ben Hur 0.
Reserva: 9 de Julio de Morteros 5 vs Ben Hur 1.
Sub 14: 9 de Julio de Morteros 0 vs Ben Hur 3.

Fecha Nº 14: Libre Ben Hur
 

CLUB [ Noticias ] [ Historia ] [ Acta Fundacional ] [ Marcha Oficial ] [ Infraestructura ] [ Comisión Directiva ] [ Presidentes Anteriores ] [ Primer Torneo Infantil ]
CAMPAÑAS [ Liga C 1995 ] [ Provincial 1996 ] [ Torneo del Interior 1996/97 ] [ TNA 2001/02 ] [ Argentino A 2004/05 ] [ LNB 2004/2005 ] [ Liga Sudamericana 2006 ]
FUTBOL [ Noticias ] [ Plantel ] [ Cuerpo Técnico ] [ Fixture ] [ Posiciones ] [ Acreditaciones Prensa ] [ Copa Argentina ] [ Copa Santa Fe ]
OTRAS ACTIVIDADES [ Fútbol Local ] [ Básquet Masculino ] [ Básquet Femenino ] [ Boxeo ] [ Hockey Femenino ] [ Natación ]
[ Bochas ] [ Ajedrez ] [ Colonia de Verano ] [ Paddle ] [ Fútbol 5 /Fútbol 7 ] [ Zumba ] [ Yoga ] [ Teatro ]
OTROS [ Asoc. Mutual Ben Hur ] [ Hotel Plaza Ben Hur ] [ Contáctenos ] [ BH Sport Tienda ]