Zonas 27º Torneo de Fútbol Infantil Ben Hur 2017

Categoría 2005:
Zona 1: Ben Hur Azul, Román FC de Chaco, Ferro de La Pampa, San Cristóbal de Ángel Gallardo de Santa Fe
Zona 2: Ferro de Rafaela Rojo, Libertad de Sunchales, Belgrano de La Pampa
Zona 3: Ben Hur Blanco, Atlético, La Hidráulica de Frontera, Maristas de Pergamino
Zona 4: Ferro de Rafaela Blanco, 9 de Julio, Quilmes, Los Halcones
Zona 5: Cultural Crespo de Entre Ríos, Sportivo, Peñarol

Categoría 2006:
Zona 1: Ben Hur Azul, Quilmes, Atlético, Central Norte de Salta
Zona 2: Peñarol Azul, 9 de Julio Blanco, San Cristóbal de Ángel Gallardo de Santa Fe, Maristas de Pergamino
Zona 3: Ferro de Rafaela Rojo, Sportivo, Escuela Tobías de Reconquista, Barrio Fasoli
Zona 4: Ben Hur Blanco, Los Pequeños Gigantes de Añatuya, San Jorge de Brinkmann
Zona 5: Peñarol Blanco, Juventud Unida del Sur de Córdoba, Sarmiento de Humboldt, Ferro de La Pampa
Zona 6: Ferro de Rafaela Blanco, La Hidráulica de Frontera, Belgrano de La Pampa, Unión de Sunchales
Zona 7: 9 de Julio Rojo, Porteña Asociación Cultural y Deportiva, Ciclón Racing de Santa Fe

Categoría 2007:
Zona 1: Ben Hur Azul, Ferro de Rafaela Blanco, La Hidráulica de Frontera, Maristas de Pergamino
Zona 2: Peñarol Azul, 9 de Julio Blanco, Quilmes, Belgrano de La Pampa
Zona 3: Ben Hur Negro, Sportivo, Ciclón Racing de Santa Fe, Atlas Junior de Santiago del Estero
Zona 4: 9 de Julio Rojo, Unión de Sunchales, San Cristóbal de Ángel Gallardo de Santa Fe, River Plate
Zona 5: Ben Hur Blanco, Atlético, Román FC de Chaco, Mitre de Salta
Zona 6: Ferro de Rafaela Rojo, Peñarol Blanco, Escuela Tobías de Reconquista, Escuela Barrial de Ceres

Categoría 2008:
Zona 1: Ben Hur Azul, Quilmes, Belgrano de La Pampa, Ferro de La Pampa
Zona 2: Peñarol Azul, Atlético, Argentino de Humberto, Leones de Reconquista
Zona 3: Ferro de Rafaela Rojo, 9 de Julio Blanco, San Cristóbal de Ángel Gallardo de Santa Fe, Cachorros de Salta
Zona 4: 9 de Julio Rojo, Sportivo, Maristas de Pergamino, Ben Hur Negro
Zona 5: Ben Hur Blanco, Unión Crespo de Entre Ríos, Independiente de Balnearia, Naranjitos de Paraná
Zona 6: Peñarol Blanco, Porteña Asociación Cultural y Deportiva, River Plate, Deportivo Ramona
Zona 7: Ferro de Rafalea Blanco, Juventud Unida del Sur de Córdoba, Ciclón Racing de Santa Fe, Barrio Barranquitas

Categoría 2009:
Zona 1: Ben Hur Azul, Atlas Junior de Santiago del Estero, Juventud Unida del Sur de Córdoba, Ciclón Racing de Santa Fe
Zona 2: Peñarol Azul, Sportivo, Ben Hur Negro, Cachorros de Salta
Zona 3: Ferro de Rafaela Rojo, Moreno de Lehmann, San Cristóbal de Ángel Gallardo de Santa Fe, Naranjitos de Paraná
Zona 4: Ben Hur Blanco, Atlético Blanco, Florida de Clucellas, Mitre de Salta
Zona 5: Peñarol Blanco, 9 de Julio, Belgrano de La Pampa, Atlético Celeste
Zona 6: Ferro de Rafalea Blanco, Argentino de Humberto, Bella Italia, Barrio Italia

A continuación, detallamos los equipos que participarán en las categorías 2010 y 2011/12, las mismas no formaron parte del sorteo ya que disputarán el certamen a modo de encuentro.

Categoría 2010: Colón de San Justo, Porteña Asociación Cultural y Deportiva, Moreno de Lehmann, Argentino de Humberto, Cachorros de Salta, Deportivo Ramona, Bella Italia, Unión Crespo de Santa Fe, Libertad de Sunchales, Sportivo, Atlético, 9 de Julio, Quilmes, Ferro de Rafaela (2), Peñarol (2) y Ben Hur (2).

Categoría 2011/12: Colón de San Justo, Argentino de Humberto, Atlético Pilar, Libertad de Sunchales, Sportivo, Atlético, 9 de Julio (2), Ferro de Rafaela, Peñarol (2) y Ben Hur (3).
 

CLUB [ Noticias ] [ Historia ] [ Acta Fundacional ] [ Marcha Oficial ] [ Infraestructura ] [ Comisión Directiva ] [ Presidentes Anteriores ] [ Primer Torneo Infantil ]
CAMPAÑAS [ Liga C 1995 ] [ Provincial 1996 ] [ Torneo del Interior 1996/97 ] [ TNA 2001/02 ] [ Argentino A 2004/05 ] [ LNB 2004/2005 ] [ Liga Sudamericana 2006 ]
FUTBOL [ Noticias ] [ Plantel ] [ Cuerpo Técnico ] [ Fixture ] [ Posiciones ] [ Acreditaciones Prensa ] [ Copa Argentina ] [ Copa Santa Fe ]
OTRAS ACTIVIDADES [ Fútbol Local ] [ Básquet Masculino ] [ Básquet Femenino ] [ Boxeo ] [ Hockey Femenino ] [ Natación ]
[ Bochas ] [ Ajedrez ] [ Colonia de Verano ] [ Paddle ] [ Fútbol 5 /Fútbol 7 ] [ Zumba ] [ Yoga ] [ Teatro ]
OTROS [ Asoc. Mutual Ben Hur ] [ Hotel Plaza Ben Hur ] [ Contáctenos ] [ BH Sport Tienda ]