Zonas XXV Encuentro Internacional de Fútbol Infantil Ben Hur 2015

Categoría 2003
Zona Nº 1: Román FC de Chaco, Libertad de Sunchales, Barrio Güemes y Peñarol Azul
Zona Nº 2: Naranjitos de Paraná, Cachorros de Salta A, Sportivo Norte y 9 de Julio Rojo
Zona Nº 3: Cachorros de Salta B, Ben Hur Blanco, Ferrocarril del Estado y C.S. Altos de Chipion
Zona Nº 4: Los Gauchitos Club Libertad de Salta, Ben Hur Azul, Atlético Rafaela y Desamparados de Roque Saenz Peña
Zona Nº 5: La Hidráulica, Argentino Quilmes, 9 de Julio Blanco y San Jorge de Brinkmann
Zona Nº 6: Barrio Jardín, Cultural La Paquita, Peñarol Blanco y Cultural de La Para

Categoría 2004
Zona Nº 1: Cachorros de Salta A, Peñarol Azul, El Fortín de San Nicolás y San Jorge de Brinckmann
Zona Nº 2: Cachorros de Salta B, Ferrocarril Blanco, River de San Francisco y Argentino Quilmes
Zona Nº 3: Ben Hur Blanco, Cultural de Crespo (Entre Ríos), Toritos de Freyre y 9 de Julio
Zona Nº 4: Ferrocarril Rojo, Leones de Reconquista, Bella Italia y Ferro de General Pico
Zona Nº 5: Ben Hur Azul, Atlético San Jorge, Libertad de Sunchales y Giuliani de Gobernador Crespo
Zona Nº 6: Peñarol Blanco, Los Gauchitos Club Libertad de Salta, Sportivo Norte y Atlético Rafaela

Categoría 2005
Zona Nº 1: Ben Hur Azul, Peñarol Azul, Libertad de Sunchales y Ferrocarril del Estado
Zona Nº 2: Atlético Celeste, Sportivo Santiago de Sgo. del Estero, 9 de Julio y Equipo a confirmar
Zona Nº 3: Peñarol Blanco, Nacional de Uruguay, Cultural La Paquita y C.S. Altos de Chipion
Zona Nº 4: Atlético Blanco, Pinto de Santiago del Estero, Sportivo Norte y Equipo a confirmar
Zona Nº 5: Ben Hur Blanco, Atlético San Jorge, Argentino Quilmes y Equipo a confirmar

Categoría 2006
Zona Nº 1: Ben Hur Blanco, Atlético Celeste, Nacional de Uruguay y Sportivo Norte
Zona Nº 2: Ben Hur Azul, El Fortín de San Nicolás, Cachorros de Salta y San Jorge de Brinckmann
Zona Nº 3: Ferrocarril Rojo, Xeneize de Frontera, Florida de Clucellas y Cultural La Paquita
Zona Nº 4: Atlético Blanco, Leones de Reconquista, La Redonda de Paraná y River de Paraná
Zona Nº 5: Peñarol Blanco, Unión de Crespo (Entre Ríos), Barrio Jardín y Argentino Quilmes
Zona Nº 6: Ferrocarril Blanco, Unión de Sunchales, Sportivo Santiago de Sgo. del Estero y 9 de Julio
Zona Nº 7: Peñarol Azul, Universitario de Paraná, 14 de Junio de Rosario y Equipo a confirmar

Categoría 2007
Zona Nº 1: Peñarol Azul, Equipo a confirmar, 9 de Julio Blanco y Moreno de Lehmann
Zona Nº 2: Ferrocarril Rojo, Ben Hur Negro, Naranjitos de Paraná y Florida de Clucellas
Zona Nº 3: Ben Hur Blanco, Atlético Celeste, Deportivo Ramona y Argentino Quilmes
Zona Nº 4: Ben Hur Azul, Atlético Blanco, Barrio Jardín y Peñarol Blanco
Zona Nº 5: Ferrocarril Blanco, Nacional de Uruguay, Unión de Sunchales y Equipo a confirmar
Zona Nº 6: 9 de Julio Rojo, Román FC de Chaco, Unión de Crespo (Entre Ríos) y Sportivo Norte

A continuación, detallamos los equipos que participarán en las categorías 2008 y 2009/10, las mismas no formaron parte del sorteo ya que disputarán el certamen a modo de encuentro.

Categoría 2008: Atlético Pilar, Nacional de Uruguay, Atlético Uruguay de Concepción de Uruguay, Pinto de Santiago del Estero, Florida de Clucellas, Leones de Reconquista, Moreno de Lehmann, Unión de Sunchales, Sportivo Santiago de Sgo. del Estero, Barrio Virgen del Rosario, Ben Hur (x2), Sportivo Norte, Argentino Quilmes (x2), Ferrocarril (x2), Peñarol (x2), 9 de Julio (x2) y Atlético Rafaela (x2).

Categoría 2009/10: Cultural de Crespo (Entre Ríos), Nacional de Uruguay, Colón de San Justo, Ben Hur (x2), Sportivo Norte, Argentino Quilmes (x2), Ferrocarril (x2), Peñarol (x2), 9 de Julio (x2) y Atlético Rafaela (x2).
 

CLUB [ Noticias ] [ Historia ] [ Acta Fundacional ] [ Marcha Oficial ] [ Infraestructura ] [ Comisión Directiva ] [ Presidentes Anteriores ]
CAMPAÑAS [ Provincial 1996 ] [ Torneo del Interior 1996/97 ] [ TNA 2001/02 ] [ Argentino A 2004/05 ] [ LNB 2004/2005 ] [ Liga Sudamericana 2006 ]
FUTBOL [ Noticias ] [ Plantel ] [ Cuerpo Técnico ] [ Fixture ] [ Posiciones ] [ Acreditaciones Prensa ] [ Copa Argentina ] [ Copa Santa Fe ]
OTRAS ACTIVIDADES [ Fútbol Local ] [ Básquet Masculino ] [ Básquet Femenino ] [ Hockey Femenino ] [ Natación ]
[ Bochas ] [ Ajedrez ] [ Colonia de Verano ] [ Paddle ] [ Fútbol 5 /Fútbol 7 ] [ Teatro ] [ Universidad ]
OTROS [ Asoc. Mutual Ben Hur ] [ Hotel Plaza Ben Hur ] [ Contáctenos ] [ BH Sport Tienda ]