Básquet Masculino HORARIOS

Temporada 2017 - Días y horarios de entrenamiento:

Básquet de Primera
Primera: Lunes, martes, miércoles y viernes de 20:30hs a 22:15hs, y jueves de 21:15hs a 22:15hs. Lunes, miércoles y viernes de 13:30hs a 14:45hs.

Básquet Formativo
- U13: Lunes de 18:15hs a 19:30hs, martes y miércoles de 19:15hs a 20:15hs, y viernes de 18hs a 19:30hs (Lunes y martes Auxiliar Saavedra).
- U15: Lunes de 19:30hs a 20:45hs, martes de 20:15hs a 21:30hs, miércoles de 20:15hs a 21:15hs y jueves de 19:15hs a 20:15hs (Lunes y martes Auxiliar Saavedra).
- U17 y U19: Lunes y martes, 19:15hs a 20:45hs, miércoles de 20:30hs a 21:30hs, jueves de 20:15hs a 21:15hs y viernes de 19:30hs a 20:45hs.

Básquet Formativo (no competitivo)
- Escuelita (niños turno mañana Colegio): Lunes y miércoles de 17 a 18hs (Miércoles Auxiliar Saavedra).
- Escuelita (niños turno tarde Colegio): Lunes y miércoles de 18 a 19:15hs (Miércoles Auxiliar Saavedra).
- Premini: Lunes, miércoles y viernes de 18hs a 19:15hs (Miércoles y viernes Auxiliar Saavedra).
- Mini: Martes, miércoles y jueves de 18hs a 19:15hs (Martes Auxiliar Saavedra).

Entrenadores:
- Categorías Escuelita y Premini: Federico Ruatta (Entrenador) y Bruno Grande (Asistente).
- Categorías Mini, U13 y U15: Lucas Pecantet (Entrenador) y Horacio Barbagallo (PF).
- Categorías U17 y U19: Matías Rojas (Entrenador) y Horacio Barbagallo (PF).
- Primera División: Matías Rojas (Entrenador) y Federico Ruatta (Asistente y PF).

*La actividad se realiza en el Estadio "Coliseo del Sur", con la salvedad que algunos entrenamientos tienen lugar en la Cancha Auxiliar ubicada en Calle Saavedra según se detalla en cada categoría.
 

CLUB [ Noticias ] [ Historia ] [ Acta Fundacional ] [ Marcha Oficial ] [ Infraestructura ] [ Comisión Directiva ] [ Presidentes Anteriores ] [ Primer Torneo Infantil ]
CAMPAÑAS [ Liga C 1995 ] [ Provincial 1996 ] [ Torneo del Interior 1996/97 ] [ TNA 2001/02 ] [ Argentino A 2004/05 ] [ LNB 2004/2005 ] [ Liga Sudamericana 2006 ]
FUTBOL [ Noticias ] [ Plantel ] [ Cuerpo Técnico ] [ Fixture ] [ Posiciones ] [ Acreditaciones Prensa ] [ Copa Argentina ] [ Copa Santa Fe ]
OTRAS ACTIVIDADES [ Fútbol Local ] [ Básquet Masculino ] [ Básquet Femenino ] [ Boxeo ] [ Hockey Femenino ] [ Natación ]
[ Bochas ] [ Ajedrez ] [ Colonia de Verano ] [ Paddle ] [ Fútbol 5 /Fútbol 7 ] [ Zumba ] [ Yoga ] [ Teatro ]
OTROS [ Asoc. Mutual Ben Hur ] [ Hotel Plaza Ben Hur ] [ Contáctenos ] [ BH Sport Tienda ]