Estructura Fútbol Ben Hur 2020

Temporada 2020 - Estructura Fútbol:

Desde el Torneo Regional, pasando por las Divisiones Juveniles de AFA, hasta todas las categorías que participan en las competencias de Liga Rafaelina, Primera, Reserva, Juveniles, Infantiles y Femenino. La estructura, por sexto año consecutivo, estará bajo la órbita de dos prestigiosos profesionales, Rubén Rossi continuará como Director Deportivo, mientras que el Profesor Cesar Bessone será el Coordinador Deportivo.Dentro del grupo de trabajo también se destaca, por su enorme trayectoria, el entrenador del equipo de Primera División, Carlos Trullet.

-Ver Horarios Entrenamientos Juveniles, Infantiles y Femenino.


(Foto: Cesar Bessone y Rubén Rossi)

ESTRUCTURA 2020

PRIMERA DIVISIÓN
REGIONAL:
Entrenador: Carlos Trullet
Ayudante de Campo: Adrián Acosta

LIGA RAFAELINA:
Entrenador Primera: Carlos Trullet
Entrenador Reserva: Adrián Acosta

Preparador Físico: Cesar Bessone
Entrenador de Arqueros: Nicolás Zanuzzi
Utilero: Aníbal Carrizo

JUVENILES
AFA:
Sub 14: Diego Dunky
Sub 16: Adrián Acosta
Sub 18: Horacio Williner

LIGA RAFAELINA:
Quinta: Horacio Williner
Sexta: Adrián Acosta
Séptima: Horacio Williner
Octava: Diego Dunky
Novena: Diego Dunky
Novena Especial: Diego Dunky
Ayudante de Octava y Novena: Roberto Jimenez

Preparador Físico: Lucas Barale
Entrenador de Arqueros: Nicolás Zanuzzi
Captación de talentos: Roberto Jimenez
Utilero: Norberto Osella

INFANTILES
2008: Juanjo Andereggen
2009: Gabriel Acastello (Coordinador)
2010: Gino Borda
2011: Diego Osella
2012: Yamil Ganem
2013: Matías Tolosa
2014/2015: Rodrigo Alemandi

Preparadores Físicos: Ariel Torres y Rodrigo Alemandi
Entrenadores de Arqueros: Nicolás Zanuzzi (Coordinador) y Matías Quinteros
Ayudantes: Manuel Costamagna, Nicolás Díaz y Gonzalo Acastello
Utilero: Marcelo Monzon

FEMENINO
Entrenador: Gino Borda
Preparador Físico: Lucas Barale
 

CONTÁCTENOS [ CLUB SPORTIVO BEN HUR ] [ ASOC. MUTUAL BEN HUR ] [ BH SPORT TIENDA ] [ HOTEL PLAZA BEN HUR ]